РЖД и FESCO запускают транзитный сервис из Республики Корея в Европу
АО “РЖД Логистика” совместно с транспортной группой FESCO (“FESCO”) в рамках развития сервиса ускоренной доставки транзитных грузов Trans-Siberian LandBridge расширяют его географию и запускают транзитный маршрут из Республики Корея в Европу.
Первый контейнер был отправлен из Пусана 25 июня, откуда по морю сервисом FESCO Korea Express доставлен во “Владивостокский морской торговый порт” (ВМТП, входит в Группу FESCO), далее проследовал по Транссибирской магистрали и после перегрузки на подвижной состав колеи 1435 мм на станции Брест контейнер перевезен на железнодорожную станцию Бжег-Дольны (Польша). До склада клиента во Вроцлаве (Польша) груз доставлялся автотранспортом. Общее транзитное время составило 21 день, что вдвое быстрее, чем при перевозке морем через Суэцкий канал.
В рамках совместного транзитного продукта FESCO обеспечивает морскую и автодоставку, обработку в порту и предоставление контейнерного парка, а холдинг “РЖД” отвечает за организацию перевозки по железной дороге. Для правильного оформления, применения минимальных тарифов и ускоренного оформления направляйте свои заявки на почту ХимПартнеров, надежного партнера при оказании логистических услуг, или звоните по телефону: inna.savina@propartners.ru, моб.: 8 925 007 28 70.