ProPartners получил награду за эксперименты в переработке полимеров
24−25 сентября в Москве прошла международная конференция по современным технологиям рециклинга пластмасс RePlast. Равиль Фехретдинов, директор по R&D группы компаний EcoPartners (вместе с «ХимПартнёрами» входит в холдинг ProPartners), выступил на мероприятии с докладом «Исследовательские проекты, связанные с трудноперерабатываемыми полимерными материалами: успехи и сложности».
В докладе эксперт поделился особенностями переработки сложной упаковки и достижениями ГК EcoPartners: создание футбольного поля из стаканчиков, площадки для выгула собак из паучей, инфраструктуры для экотропы из ванночек от сыра.
На конференции также наградили победителей премии «Новый цикл». Она присуждается производителям изделий из вторсырья или продукции, полностью пригодной к переработке. Центр исследований EcoTechLab был награждён за исследовательскую работу.
После деловой программы участники конференции отправились на завод EcoPartners в Твери, где им провели экскурсию по производству, экомузею «ЗЕРО», ремесленной мастерской и лаборатории. Гости смогли изучить все этапы переработки пластика и ознакомиться с экспозицией.