whatsapp
Whatsapp
price
Запрос цен
contact
Написать
phone
Позвонить

ФТС России: данные об экспорте-импорте РФ за январь-март 2019 года

Блог

По данным таможенной статистики в январе-марте 2019 года внешнеторговый оборот России составил 158,6 млрд долл. США и по сравнению с январем-мартом 2018 года возрос на 0,1%.

Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере 51,1 млрд долл. США, что на 2,8 млрд долл. США больше, чем в январе-марте 2018 года.

Импорт России в январе-марте 2019 года составил 53,8 млрд долл. США и по сравнению с январем-мартом 2018 года сократился на 2,4%.  На долю стран дальнего зарубежья приходилось 88,9%, на страны СНГ – 11,1%.

В товарной структуре импорта наибольший удельный вес приходился на машины и оборудование – 45,1% (в январе-марте 2018 года – 45,6%).

В наиболее близком для ХимПартнеров секторе химического сырья наблюдается некоторый рост. Удельный вес продукции химической промышленности в товарной структуре импорта в январе-марте 2019 года составил 19,1% (в январе-марте 2018 года – 18,6%). В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья доля этих товаров составила 19,5% (в январе-марте 2018 года – 19,3%), из стран СНГ – 15,5% (12,9%). По сравнению с январем-мартом 2018 года стоимостный объем ввоза продукции химической промышленности снизился на 0,7%, а физические объемы возросли – на 3,7%. Возросли объемы поставок продуктов органической химии на 17,0%, каучука и резины – на 4,5%, продуктов неорганической химии – на 4,5%, пластмасс и изделий из них – на 3,2%. При этом снизились поставки удобрений на 33,3%, красок и лаков – на 8,9%.

Для организации всей цепочки поставок ХимПартнеры задействуют целый ряд инструментов, включая оптимальные логистические маршруты и быстрое таможенное оформление, позволяя минимизировать расходы наших клиентов.